Докажите что 64 в 4 степени - 16 в 5 степени кратно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

64^4-16^5=(2^6)^4-(2^4)^5=2^24-2^20=2^20*(2^4-1)=2^20*15 ⁞ 15