Представьте в виде многочлена выражение 1)5a(a4-6a2

+3)2)(x+4)(3x-2)3)(6m+5n)(7m-3n)4)(x+5)(x2+x-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Объяснение:

Воспользуемся правилами умножения одночлена на многочлен и многочлена на многочлен и раскроем скобки.

1) 5a( a^{4} -6a^{2} +3) =5a*  a^{4} -5a*6a^{2} +5a*3=5a^{5} -30a^{3} +15a;\\2) (x+4)(3x-2) = x*3x-2x+12x-2*4 = 3x^{2} +10x-8;\\3) (6m+5n)(7m-3n) =6m*7m-6m*3n+5n*7m-5n*3n= \\42m^{2} -18mn+35mn -15n^{2} =42m^{2} +17mn -15n^{2} ;\\4) (x+5)(x^{2} +x-6) = x*x^{2} +x*x-6x+5x^{2} +5x-30=\\=x^{3} +x^{2} -6x +5x^{2} +5x-30= x^{3} +6x^{2} -x-30.