Задайте формулой функцию,график который проходит сере точку (2;4) и параллелен графику функции

у=3х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
Графиком является прямая, т.к. параллельная графику линейной функции=> наша функция линейная, где k=3
подставим х=2,у=4
4=3•2+b
-2=b
ответ: у=3х-2
Отвечает Звягин Максим.

y=3x+5 , k=tgα=3

(2,4)∈f(x) , x=2,y=4, y-4=3(x-2), y=3x-6+4=3x-2

Otvet: f(x)=y=3x-2