Решить графически 0,5x²=2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

0,5x²=2x-2

Имеем систему y=0,5x² и y=2x-2

Графики см. во вложении.


Ответ: х = 2


Отвечает Алимова Полина.
0,5x^2=2x-2
x^2=4x-4
x^2-4x+4=0
(x-2)^2
x-2=0
x=2