А) (x-3)^2 б) (2a+5b)^2 в) (a-2)(a+2) г) (3x-y)(y+3x)Решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
А)
 {(x - 3)}^{2}  =  {x}^{2}  - 6x + 9
б)
 {(2a + 5b)}^{2}  = 4 {a}^{2}  + 20ab + 25 {b}^{2}
в)
(a - 2)(a + 2) =  {a}^{2}  - 4
г)
(3x - y)(y + 3x) = (3x - y)(3x + y) = 9 {x}^{2}  -  {y}^{2}