Не вычисляя корней квадратного уравнения х^2+5х+6=0 найти х1^2+х2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

x²+5x+6=0

D=25-24=1

x₁=(-5+1)/2=-4/2=-2

x₂=(-5-1)/2=-6/2=-3

x₁²+x₂²=(-2)²+(-3)²=4+9=13