Помогите , тест по алгебре. 1) (2• 1/3 a4степень b8степень)3степень • (-1 2/7 a5степнь b12степень

)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.
Здравствуйте!

(2 \times  \frac{1}{3} a {}^{4} b {}^{8} ) {}^{3}  \times ( - 1 \frac{2}{7} a {}^{5} b {}^{12} )  =  \\ \\    =\frac{8}{27} a {}^{12} b {}^{24}  \times ( -  \frac{9}{7} a {}^{5} b {}^{12} ) =  \\  \\  =  -  \frac{8}{21} a {}^{17} b {}^{36}

Мы упростили данное выражение.
Удачи в учебе!!!