Реши квадратное уравнение 2x2−16x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
D=256-96=корень из 160
X1,2= (16 +/- 4корень из 10)/4 =4+/- корень из 10
Отвечает Мурадян Сусанна.

Решение:

2x2−16x+24=0

делим на 2

x² - 8x + 12 = 0

D = 64 - 4*1*12 = 16

x₁ = (8 - 4)/2 = 2

x₂ = (8 + 4)/2 = 6