Найти значение производной функции y= 4x^5+6ln(1+x^2) при x= -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

\frac{dy}{dx} = \frac{d}{dx}(4x^{5}) + \frac{d}{dx}(6ln(1 + x^{2})) = 20x^{4} + \frac{12x}{1+x^{2}}

при х = -1  \frac{dy}{dx} = 14