Прошу помогите! Как это решить?1/2 ^2x-10 степени = 1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Александр.

(1/2)^2x-10=1/64,  (1/2)^2x-10=(1/2)^6,  2x-10=6, 2x=16, x=8