Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3,3а+(а-4)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a)


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
3,3а+а-4+0,7b-1,7a-1,1b+5.1a=7,7а-1b-4
Отвечает Дулатова Аружан.
Раскрываем с учетом знака перед скобкой
=3.3а+а-4+0.7b-1.7a-1.1b+5.1a=|собираем одинаковые переменные|= 3.3а+а-1.7а+5.1а+0.7b-1.1b-4= a(3.3+1-1.7+5.1)+b(0.7-1.1)-4=7.7a-0.4b-4 -ответ