Выполните действия : 3/5*4/9+1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/5*4/9=4/15

4/15+1 1/3=4/15+4/3=24/15 = 8/5= 1  3/5 или 1,6

сокращаем на 3

Отвечает Аглямова Регина.
1)3/5•4/9 сократим на 3 = 1/5•4/3=4/15
2)4/15+11/3=4/15 + 4/3 =4+20/15=24/15=1.6