Для покраски беседок в парк привезли 128 кг. белой краски,что на 45 кг. больше , чем синей.

Израсходовали 90 Сколько килограммов синей краски? Сколько всего килограммов краски? Сколько килограммов краски осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

128-45 = 83 кг синей краски

128+83 = 211 кг краски всего

211-90 = 121 кг краски осталось