5. Для покраски беседок в парк привезли 128 кг белой краски, что на 45 кг больше, чем синей.

Израсходовали 90 кг. а) Сколько килограммов синей краски? б) Сколько всего килограммов краски? в) Сколько килограммов краски осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.

Ответ:

а)83; б)211; в)121.

Пошаговое объяснение:

а)128-45=83.

б)128+83=211.

в)211-90=121.

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

а) 128-45= 83 кг- синей краски

б) 128+83=211 кг- всего кг краски

в) 211-90=121 кг -осталось