5. Для покраски беседок в парк привезли 128 кг белой краски, что 45 кг больше, чем синей.

Израсходовали 90 кг. а) Сколько килограммов синей краски? б) Сколько всего килограммов краски? в) Сколько килограммов краски осталось? ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

128-45 = 83 кг син. краски

|

128+83 = 211 кг. краск. всего

|

211-90 = 121 кг. краск. осталось

Отвечает Коргун Данил.

Ответ:

а) 83 б) 211 в) 121

Пошаговое объяснение:1) 128-45=83(а)

2)83+128=211(б)

3)211-90=121(в)