5. Для покраски беседок в парк привезли 128 кг белой краски, что на 45 кг больше, чем синей.

Израсходовали 90 кг.а) Сколько килограммов синей краски?б) Сколько всего килограммов краски?в) Сколько килограммов краски осталось? Зделаю лучший ответ.дам 10 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

Белой-128кг

Синей-? на 45кг больше

Израсх-90кг

Ост._?

Пошаговое объяснение:

1)128+45=173кг-синей краски

2)173+128=301 кг-всего краски

3)301-90=211кг-осталось

Отвечает Мацаков Дорджи.

Ответ:

1) 128 - 45 = 83 ( кг) синей

2)128+83=211(кг) привезли всего

3)211 - 90= 121( кг) осталось

Ответ: 131 кг краски осталось.

Ответ : 211 кг краски привезли всего.

Ответ: 83 кг краски привезли синей.

можно было и по другому.