3x²-18x-48=0 пожааааалуйста дискриминат, корни и т.д.!


Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.

3x²-18x-48=0

D=b²-4ac=18²-4*3*(-48)=324+576=900=30²

x1,2=-b±√D/2a=18±30/6

x1=48/6=8;   x2=-12/6=-2

Ответ: x1=8; x2=-2

Отвечает Моргенштерн Алексей.

Сократим всё ур-е на 3 получим

x^2-6X-16=0

D=(-6)^2-4*1*(-16)=36+64=100

X один и два =( -(-6)+-корень из 100/)2*1

Х первый = (6+10)/2=8

Х второй = (6-10)/2=-2

Корни 8 и -2