√16x =√36y=решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

\sqrt{16x}=\sqrt{4^{2}x}=\sqrt{4^{2} }*\sqrt{x}=4\sqrt{x}\\\sqrt{36y}=\sqrt{6^{2}y }=\sqrt{6^{2} }*\sqrt{y}=6\sqrt{y}