9y^3+36y^2+36y=0^ это степень если что​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

9y³+36y²+36y=0

9y(y²+4y+4)=0

9y(y+2)(y+2)=0

9y=0 или у+2=0

у=0. у= -2

Ответ у1=0 у2= -2

Отвечает Долженко Кирилл.

9y^3+36y^2+36y=0\\9y(y^2+4y+4)=0\\9y(y+2)^2=0\\y(y+2)^2=0\\y=0\;\;\; ili\;\;\; (y+2)^2=0\\{} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  y+2=0\\{} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  y=-2\\Otvet: 0, -2.