Как решить тригонометрическое уравнение 1+sin^(2)x + cos x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.
Sin^2x=1-cos^2x
1+1-cos^2x+cosx=0
cos^2x-cosx-2=0
замена t=cosx
t^2-t-2=0
t=-1 t=2
обратная замена
cosx=2, нет решений
cosx=-1, x=+-pi + 2pi*k
pi- это число пи
ответ : +-pi+2p*k