1) 2(3-5c)+1=4(1-c) 2)8-y=2*(7+y) 3) -3(2x+1)=8x+25 4) (5x+7)*3=61-10x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
1)5-10c+1=4-4c
-6c=-2
c=1/3
2)8-y=14+2y
-3y=6
y=-2
3)-6x-3=8x
-14x=3
x=-3/14
4)15x+21=61-10x
25x=40
x=8/5