Найдите пло­щадь прямоугольного треугольника, если его ги­по­те­ну­за равна а один из ка­те­тов

равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

S=a*b/2

a^{2} =c^{2} -b^{2}=41-16=25\\ a=5\\S=5*4/2=10