Най­ди­те пло­щадь кру­го­во­го сек­то­ра, если ра­ди­ус круга равен 3, а угол сек­то­ра равен 120

градусов . В от­ве­те ука­жи­те пло­щадь, де­лен­ную на

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
S_{sec}=\pi R^2*\frac{\alpha}{360}=\frac{9\pi*\alpha}{360}=\frac{9\pi*120}{360}=3\pi=3