12-(x+1 3/8)=10 7/24Очень срочно, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=\frac{1}{3}

Решение:

12-(x+1\frac{3}{8})=10\frac{7}{24}\\\\12-x-1\frac{3}{8}=10\frac{7}{24}\\\\x=12-1\frac{3}{8}-10\frac{7}{24}\\\\x=\frac{288}{24}-\frac{33}{24}-\frac{247}{24}\\\\x=\frac{8}{24}=\frac{1}{3}