Решите пример. (1/15:0,5-0,4):(0,8×2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Решение
=(1/15:1/2-2/5):2=(1/15*2-2/5)*1/2=(2/15-2/5)*1/2=-4/15*1/2=-2/15