3(5x-1)=2(7x-2) прошу решение раскрыть скобки +


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

3(5x-1)=2(7x-2)

15х-3=14х-4

15х-14х=-4+3

х=-1

Отвечает Халус Юля.
3(5x-1)=2(7x-2)
15x-3=14x-4
15x-14x=-4+3
x=-1