Первая часть пути машина ехала 3 часа со скоростью a км/ч, затем снизив скорость на 25 км/ч, вторую

часть ехала еще 2 часа A) Составьте выражения первой части и второй части пути B) Составьте выражения всего пути C) Выразительная скорость a через расстояния S D) Найдите значения a при S=600 ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
Средняя скорость = общий путь, деленный на общее время; 
Пусть весь путь = S. Тогда время, за кот. машина проехала первую треть пути = S/(3*V1) 
Остальную часть пути (т. е. 2/3 S) она проехала за время = 2/3 S/50 
Общее время: S/(3*V1)+2/3 S/50 
Средняя скорость: S/ [S/(3*V1)+2/3 S/50] = 37,5 
Сократим выражение на S, получим: 
1/ [1/3V1 + 2/3*50] = 37,5 
Тогда 
V1 = 3*[1/37,5 - 2/150] = 1/12,5 - 2/50 = 0,08 - 0,04 = 0,04 км/ч