Какое количество вещества составляет 156г гидроксида алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Дано:

m(Al(OH)3) = 156 г

М(Al(OH)3) = 78 г/моль

Найти

n(Al(OH)3)

n(Al(OH)3) = m/ М = 156 / 78 = 2 моль