Найдите абсциссу точки пересечения графиков функций y = 4 - 4x и y = 6 - 7x Быстрее, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Приравниваем оба уравнения:

4–4х=6–7х

3х=2

х=2/3

х это и есть абсцисса

Ответ: х=2/3