3x^2+0.6x=0 решить уравнене помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
Вынесем х за скобку:

х(3х+0,6)=0
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множитель равен 0.
х=0 или 3х+0,6=0


3х+0,6=0
3х=-0,6
х=-0,2

Ответ: х=-0,2; х=0