Найдите при каких значених а уравнене x^2+(a+5)x+1=0 имеет 2 действительных решения


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
D=(a+5)²-4=a²+10a+25-4=a²+10a+21>0
a1+a2=-10 U a1*a2=21⇒a1=-7 U a2=-3
           +                _                +
___________________________________
                 -7                -3
a∈(-≈;-7) U (-3;≈)