3x²-48=0 Помогите решить уравнене


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юля.
3x²-48=0
x
²=16
x=-4
x=4
Отвечает Мади Медет.
3x^2-48=0
3x^2=48   /:3
x^2=16
(x-4)(x+4)=0
Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

x=4
x=-4