Дано квадратное уравнение 3x^2+10x+c=0. А) при каких значениях параметра данное уравнение имеет

два одинаковых действительных корня?В) Найдите эти корни уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

25/3

Объяснение:

3x^2 + 10x + с = 0

Если уравнение имеет два одинаковых корня, значит, это полный квадрат и у него D = 0

D = 10^2 - 4*3*c = 100 - 12c = 0

12c = 100

с = 100/12 = 25/3

Уравнение: 3x^2 + 10x + 25/3 = 0

Его корни:

x1 = x2 = (-10)/6 = -5/3