Помогите решить уравнения, пожалуйста 1) (3x +1)^2 -x (7x +5)=4 2) x^2-4 /(общая дробь) 8 - 2х +3

/ (общ. дробь) 5 =1

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
1)
9x²+6x+1-7x²-5x=4
2x²+x+1=4
2x²+3x-2x-3=0
x+(2x+3)-(2x+3)=0
(2x+3)(x-1)=0
2x+3=0
x-1=0
x=-3
2

x=1