A2-4/4a2-8a сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

решение

а^2 - 4   \    4a^2 - 8а =   ( а-2) * ( а+2)  \  4а *( а-2)  = а+2 \  4а