Теплоход плыл 3 дня в первый день он проплыл пол пути во второй 0,6 оставшегося пути, а в третий

день оставшиеся 24 км Определите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Полина.

Ответ:за 2 день поплыл 0,5*0,5=0,25 рути и на третий осталось 1-0,5-0,25=0,25 пути, что и сочтавляет 24 км. Тогда весь путь 24/0,25=96 км.

Ответ 96 км.


Пошаговое объяснение: