Представить в виде обыкновенной дроби 3,2(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

х=3,2(5)

10х=32,(5)

10х-х=32,(5)-3,2(5)

9х=32,5(5)- 3,2(5)

9х=29,3

х=293/90 =3 23/90