Запишите в виде степени двойки следующее число: 1. 8 2. 1024 3. 1/2 4. 1/16 5. 0,5 6. 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.

1) {2}^{3}  \\  2) {2}^{10}  \\ 3) {2}^{ - 1}  \\ 4) \frac{1}{16}  =  \frac{1}{ {2}^{4} }  =   {2}^{ - 4}   \\ \\ 5)0.5 =  \frac{1}{2}  = {2}^{ - 1}  \\  \\ 6)0.25 =  \frac{1}{4}  =   \frac{1}{ {2}^{2} }  =  {2}^{ - 2}