Помогите решить: (х-1)(х+1)-(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

(x - 1)(x + 1) - (x - 3) = 0 \\  {x}^{2}  - 1 - x + 3 = 0 \\  {x}^{2}  - x + 2 = 0 \\ d = 1 - 4 \times 2 =  - 7
дискриминант<0, значит не корней.