1) 36а⁴-25а²b²2) (x-7)²-81 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
1)36a^4 -25a^2b^2 =(6a^2)^2- (5ab)^2=(6a^2-5ab)(6a^2+5ab);
2)(x-7)^2-81 =(x-7)^2-9^2=(x-7 -9)(x-7+9)=(x-16)(x+2)
Отвечает Харьков Андрей.
Это разница квадратов