В двузначном числе десятков в 2 раза больше, чем единиц. Если от этого числа отнять число,

записанное теми же цифрами, но в обратном порядке,то получится 9. Определи число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
10a+b=21b
10b+a=12b
21b-12b=9
9b=9
b=1 - a=2
ответ:21