Сколько процентов составляет число 119 от числа 700?


Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.
Найдем по пропорции:
119/700=х/100
х=11900/700
х=17
Ответ: 17%
Отвечает Драгун Анна.
700 - 100%
119 - x ℅
Пропорция
700. 100
------ = ------
119. x

700x = 100 * 119
700x = 11900
x = 11900 : 700
x = 17
Ответ : 119 - 17 ℅ от 700