(x-5)^2-(x-4)(x+4)=51 Помогите решить пожалуйста )))


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

x^{2} -10x+25-(x^{2} -16)=51

x^{2} -10x+25-x^{2} +16=51

-10x=51-25-16

-10x=10

x=10:(-10)

x=-1