Найдите площадь фигуры ограниченной линиями: y=x(в квадрате) - 4x + 7,y = 0, x=0, x =1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

\Large \displaystyle \int\limits_{0}^{1} {(x^2 - 4x + 7)} \, dx = (\frac{x^3}{3} - 2x^2 + 7x)\Big|^{1}_{0} = \frac{1}{3} - 2 + 7 - 0 = \frac{16}{3}