X²+3x-18 тричлен решите PLEASE


Ответы на вопрос

Отвечает Adilkhan Aktoty.

По теореме Виета сумма корней трехчлена равна -3, произведение равно -18

Этому удовлетворяют числа -6 и 3

Ответ: -6; 3

Отвечает Нусритдинов Ленар.

x²+3x-18 =0

D=3²+4*18=9+72=81

x₁=(-3+9)/2= 3

x₂=(-3-9)/2= -6

если надо разложить его на множители, то это будет выглядеть так

x²+3x-18 =(x-3)*(x+6)