Квадратний тричлен -2x²+ax+c маэ коренi 12 i -31. Розкладiть цей тричлен на множники.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Ответ:

Объяснение:

по формуле ax²+bx+x=a(x-x₁)(x-x₂)

2x²+ax+c=-2(x-12)(x+31)