Помогите, пожалуйста. Задачу перевожу. В общем, нужно составить условие задачи и решение. В

ответе 12 вроде как. Звучит так: К одному числу нужно прибавить 3, а ко второму 8. Какое это число, если отношение х+3 и х+8 будет 3:4?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

составим уравнение (x+3)/(x+8) = 3/4. Решим по правилу пропорции

4x + 12  = 3x + 24

4x - 3x = 24 - 12

x = 12