Решите систему уравнение методам подстановки 5x-3y=14 2x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
Y=10-2x
5x-3(10-2x)=14
5x-30+6x=14
11x=44
x=4
2*4+y=10
8+y=10
y=2