5 2 3 4 3 2 2 3 1 вычислить опредилитель


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
Det A = 
|523|
|432|
|231| 
= 5·3·1 + 2·2·2 + 3·4·3 - 3·3·2 - 5·2·3 - 2·4·1 = 15 + 8 + 36 - 18 - 30 - 8 = 3