7(1/3)-3(3/5) , 15(2/6)-12(5/12) , 45(3/24)-4(5/18) вычтите дроби / а то что за скобками это

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Вергунова Кристина.

Подробное решение и объяснения на фотке


Отвечает Сидорихина Лада.

7 1/3 - 3 3/5 = 22/3 - 18/5 = 110/15 - 54/15 = 56/15 = 3 11/15

15 2/6 - 12 5/12 = 92/6 - 149/12 = 184/12 - 149/12 = 35/12 = 2 11/12

45 3/24 - 4 5/18 = 1083/24 - 77/18 = 3249/72 - 308/72 = 2941/72 = 40 61/72

Пояснение: цифры, которые через пробел около дробей - это целые части